Sorgenti di cuscinetti meccanici CNC 0.001mm Precisione 50CrVA Pressure Plate Diaframma Spring
Dettagli del prodotto
| Precisione di posizionamento: | 0,001 mm | RPM massime: | 25.000 GIRI/MIN. |
|---|---|---|---|
| Tolleranza dimensionale: | Grado IT3 (<0,005 mm) | Uniformità di spessore: | ± 0,003 mm |
| Variazione della forza di carico: | ± 2% | Rapporto di moltiplicazione del carico: | 3,2-4,5x con spostamento di 0,5 mm |
| Opzioni materiali: | 50CrVA, AISI 304 | Durezza (50CrVA): | HRC 45-50 |
| Resistenza alla trazione: | 1800MPa | Trattamento termico (50CrVA): | Tempra a 860°C, rinvenimento a 420°C |
| Ricottura di solubilizzazione (SUS304): | 1050°C | Rigidità dinamica: | 150-300 N/mm |
| Cicli di prove a fatica: | 10⁶ cicli | Decadimento del precarico: | <5% |
| Eccentricità del mandrino: | ≤ 2 μm | Precisione di lavorazione: | ±0,001 mm |
| Larghezza del canale di lubrificazione: | 0,8 mm | Profondità del canale di lubrificazione: | 0,5 mm |
| Temperatura operativa: | Da -40°C a 120°C | Intensità almen: | 0.2A |
| Evidenziare |
Sorgenti per cuscinetti a macchina CNC,Sorgenti di cuscinetto 001 mm Precisione,50CrVA molla del diaframma della piastra di pressione |
||
Descrizione del prodotto
- Tolleranza dimensionale della struttura anulare diGrado IT3 (errore < 0,005 mm)
- Uniformità dello spessore all'interno± 0,003 mm
- OttimizzatoDistribuzione della forza di carico con varianza ±2%con una lunghezza di banda non superiore a 50 mm,
- Consistenterapporti di moltiplicazione del carico (3,2-4,5x a spostamento di 0,5 mm)
- 50CrVA (1,05Cr-0,8V-0,25Mo): estinti a 860°C e temperati a 420°C per ottenere una durezza HRC 45-50 e una resistenza alla trazione 1800MPa
- SUS304 (18Cr-8Ni): ricottura a 1050°C per una maggiore resistenza alla corrosione
- Prova di rigidità dinamica (150-300N/mm)
- Test di stanchezza a 106 cicli (decay del preload <5%)
- Metrologia dimensionale tramite CMM
- Riduce il deflusso del fusibile a≤ 2 μm
- Migliora la precisione di lavorazione± 0,001 mm per le leghe di alluminio
- Migliora la stabilità termica durante operazioni di taglio prolungate
- Funziona in modo affidabile all'interno-40°C a 120°Cintervallo di temperatura
- Disegno a scanalatura: 4 canali di lubrificazione equidistanti (larghezza 0,8 mm, profondità 0,5 mm) per ridurre al minimo il riscaldamento da attrito ad alti giri
- Versione senza scanalatura: Superfici a scatto (intensità di Almen 0,2 A) per una durata di vita più lunga

Punti salienti del prodotto
Molle a tazza CNC ad alta precisione per mandrini ad alta velocità. Tolleranza grado IT3, resistenza 1800MPa, durata a fatica di 10⁶ cicli. Riduce il runout a ≤2μm, compatibile con DMG MORI, Haas, Okuma.
Primavera ondulata ad alte prestazioni con proprietà elastiche eccezionali, notevole resistenza agli urti e precarico assiale stabile
Le molle ondulate SUNZO offrono eccezionale elasticità e resistenza agli urti, fornendo rigidità minima e precarico assiale stabile. Disponibili in design standard e personalizzati utilizzando materiali di prima qualità (1074, 65Mn, 60Si2MnA, SUS304) con vari trattamenti superficiali per macchinari di precisione, applicazioni aerospaziali e idrauliche.
Molle a tazza DIN 2093 207GPa per motori di fascia alta | Fabbrica SUNZO
SUNZO produce molle a tazza DIN 2093 di alta qualità progettate con un modulo elastico calibrato 207GPa per motori elettrici di fascia alta, gruppi propulsori dinamici e attuatori automatizzati. Progettati per eliminare il gioco dei cuscinetti causato da una forte dilatazione termica operativa, questi coni di precisione
Molle a disco DIN 2093 per alte temperature Inconel X750 | Fabbrica SUNZO
SUNZO produce molle a disco DIN 2093 ad alta temperatura Inconel X750 di alta qualità progettate per combattere il grave rilassamento delle sollecitazioni nelle valvole petrolchimiche, turbine a gas e circuiti idraulici ad alta pressione.
Molla ondulata oliata semplice con protezione anticorrosione ed elasticità bilanciata per applicazioni industriali economiche
Molle ondulate semplici oliate ed economiche per uso industriale. Resistenza alla trazione durevole di 800-1000 MPa, attrito ridotto del 15%, protezione dalla corrosione di oltre 90 giorni. Formati personalizzati 10-300 mm con tolleranza di ±0,05 mm. 30% più economico rispetto alle alternative premium.
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.